Четверг, 14.12.2017, 22:59 | RSS | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
  • Официальный интернет-портал правовой информации
  • Дискуссионный клуб

Дискуссионный клуб Минобрнауки России

«  Июнь 2017  »

Главная » 2017 » Июнь » 14 » Памятка «Безопасность – дело каждого из нас»
    Памятка «Безопасность – дело каждого из нас»

Находясь в местах массового пребывания людей важно знать элементарные правила. Ведь от каждого из нас зависит не только личная безопасность, но и безопасность окружающих нас людей.
      При обнаружении подозрительных лиц, возможно, вынашивающих намерения совершить общественно опасные действия; подозрительных предметов (свертки, коробки, сумки, пакеты, игрушки, бытовые приборы и прочее), возможно, ставших оболочкой для самодельного взрывного устройства НЕОБХОДИМО:
    - немедленно сообщить о находке в правоохранительные органы по телефонам дежурных служб ГУ МВД по Саратовской области (02, с мобильного – 102) и УФСБ России по Саратовской области (тел. 37-30-01).
      Вызов экстренных оперативных службы по единому номеру «112» доступен с телефонных аппаратов всех операторов сотовой связи, осуществляющих свою деятельность на территории Саратовской области.
    - сохранять спокойствие;
    - не трогать находку;
    - немедленно отойти на максимально удаленное расстояние (от 100 метров и более);
    - не курить, не пользоваться вблизи находки источниками огня;
    - обеспечить возможность беспрепятственного подъезда к месту обнаружения подозрительного предмета автомашин правоохранительных органов, скорой медицинской помощи, пожарной охраны, сотрудников министерства по чрезвычайным ситуациям, служб эксплуатации;
    - обеспечить присутствие лиц, обнаруживших находку, до прибытия оперативно-следственной группы и фиксацию их установочных данных.
       Следует помнить об ОТВЕТСТВЕННОСТИ за «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», которая предусмотрена санкциями статьи 207 Уголовного Кодекса Российской Федерации, и наступает для граждан с 14 лет.
    За такие деяния можно получить уголовное наказание: от крупных штрафов до 5 лет лишения свободы.
      Помните: любой бесхозный предмет, найденный на улице, в общественных местах или в подъезде, может представлять опасность для жизни! А ложное сообщение о теракте – повлечет уголовное наказание!

Министерство информации и печати Саратовской области по материалам правоохранительных органов и официального сайта НАЦИОНАЛЬНОГО АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО КОМИТЕТА gttp://nac.gov.ru/

Просмотров: 30 | Добавил: ЗайцеваОЮ | Рейтинг: 5.0/5
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.